У двох відрізах 24,6 м шовку. У першому відрізі в 3 рази більше шовку, ніж у другому. Скільки шовку

в кожному відрізі.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

У нас есть 2 отрезка шолка, один в 3 раза больше за другой. Соответствено он будет равняться 3х. А второй тогда будет в 3 раза меньше, а именно х.

Всего у нас 24.6 метра, делим на 4 части (3х+х=4х)

24.6 = 4х

х = 24.6 \ 4

х = 6.15

С этого следует то, что короткий отрезок равен 6.15. Посчитаем длинный: 3 * 6.15 = 18.45

Ответ 6.15 и 18.45

Отвечает Шагабутдинова Вика.

Ответ:

6,15; 18,45;

Пошаговое объяснение:

1) 3Х } всего 24,6 м

2)Х }

3Х +Х=24,6

4Х=24,6

Х=24,6÷4

Х=6,15 М (1)

3Х=3×6 ,15=18,45 м(2)