2|2х+1| =10. будь ласка срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулехина Елизавета.

Ответ: x1=-3, x2=2

Пошаговое объяснение: 2|2x+1|=10|/2(ділимо весь вираз на 2)

|2x+1|=5

2x+1=5   2x+1=-5

2x=4       2x=-6

x2=2          x1=-3

Отвечает Вальшин Айдар.

Ответ:

-3 и 2

Пошаговое объяснение:

2|2х + 1| = 10

|2х + 1| = 10 : 2

|2х + 1| = 5

1)

2х + 1 = -5

2х = -5 - 1

2х = -6

х = -6 : 2

х1 = -3

2)

2х + 1 = 5

2х = 5 - 1

2х = 4

х = 4 : 2

х2 = 2