8. В книге 100 страниц. За первый день де- вочка прочитала 75 страниц, a за второй пятую того, что

за первый день. Сколько страниц девочке осталось прочитать? часть​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Владимир.

Пошаговое объяснение:

1) 100-75=25 прочитанно в первый день

2) 25÷5=5 прочитанно во второй день

3) 100-75-5=20 осталось прочитать

Отвечает Павлова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100:5=20 второй день

75+20=95 прочла всего

100-95= 5 осталось прочти