. в книге 100 страниц. За первый день де- вочка прочитала 75 страниц, а за второйпятую часть

того, что за первый день.Сколько страниц девочке осталось прочитать? условия пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.

Ответ:

девочке осталось прочитать 10 страниц

Пошаговое объяснение:

1) 1/5 от 75 = 75 * 1/5 = 15 (стр)- девочка прочитала за 2 день

2)100 - (75+15) = 100-90 = 10(стр)