8. В книге 100 страниц. За первый день де- вочка прочитала 75 страниц, а за второйпятую часть

того, что за первый деньСколько страниц девочке осталось прочитать?составьте пожалуйстарешение знаю просто я могу и неправильно сделать​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75:5=15стр во 2день

100-(75+15)=10стросталось

9

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

100-75= 25 остаток страниц

75:5= 15= пятая часть от 75

25- 15= 10 количество оставшихся страниц

ответ:10 станиц осталось прочитать

Пошаговое объяснение: