В книге 100 страниц. За первый день де- Вочка прочитала 75 страниц, а за второйпятую часть того,

ЧТО за первый день.Сколько страниц девочке осталось прочитать? составьте задачу Пожалуйста решение знаю а как составит нет​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.

Пошаговое объяснение:

| день - 75 стр.

|| день - 1/5 стр. от | дня

Осталось - ?

1) 75:5*1=15 (стр.) - во  || день

2) 100-(75+15)=10 (стр.) - осталось

Ответ: 10 страниц ей осталось прочитать