В книге 100 страниц. За первый день де- вочка прочитала 75 страниц всей Книги, аза второй — пятую

часть того, что за пер-Вый день. Сколько страниц девочке осталосьпрочитать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ: за второй день прочитала75/5=15 страниц. Осталось прочитать 100-75-15=25-15=10 страниц.

Ответ 10 страниц.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:

10 страниц

Пошаговое объяснение:

1)75÷5=15 - пятая часть первого дня

2)75+15=90

3)100-90=10