Скорость катера с стоячой воде 18,6 кмч Найдите скорость катера против течения реки если его

скорость за течеёй 20,1 кмч

Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Яна.

Пошаговое объяснение:

...............................


Отвечает Филатова Василина.

Ответ:

17,1 км/ч

Пошаговое объяснение:

U = 18,6 км/ч

U(по течению) = 20,1 км/ч

U(против течения) - ?

Скорость катера по течению: U(по течению) = U(катера) + U(течения реки), тогда:

U(течения реки) = 20,1 - 18,6 = 1,5 км/ч

Скорость катера против течения: U(против течения) = U(катера) - U(течения реки):

U(против течения) = 18,6 - 1,5 = 17,1 км/ч