[2x+y=-3 [ 3x+2y=8 очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Никита.

Ответ:

(-14; 25)

Объяснение:

{2х + у = -3

{3х + 2у = 8

{у = -3 - 2х

{3х + 2у = 8

1)

3х + 2у = 8

3х + 2(-3 - 2х) = 8

3х - 6 - 4х = 8

3х - 4х = 8 + 6

-х = 14

х = -14

2)

у = -3 - 2х

у = -3 - 2 * (-14)

у = -3 + 28

у = 25

(-14; 25)