Укажи рівняння, яке має 2 корені. а) 14 − x = 0 б) | х | −7=0 г) 0 , 1х = 20 д) | х | =−10


Ответы на вопрос

Отвечает Хурматов Алмаз.

Ответ:

б) |x|-7=0.

Пошаговое объяснение:

а)
14-x=0\\x=14 - 1 корень.

б)

|x|-7=0\\x_1=7,\ x_2=-7 - 2 корня.

в)
0.1x=20\\x=\frac{20}{0.1}=200 - 1 корень.

г)

|x|=-10 - модуль числа не может быть отрицательным, следовательно в данном примере нет решения.