941. Вычислите: 2) 80/81 ÷ 40/63 × 27/28 ÷ 3/20 4) 24/37 ÷ 27/74 ÷ 32/45 × 14/15 помогите плис ​


Ответы на вопрос

Отвечает Есенова Дикош.

№2

80/81 : 40/63 * 27/28 : 3/20 =

80/81 * 63/40 * 27/28 * 20/3 =

2/9 * 7/1 * 9/7 * 5/1 =

2/9 * 1/1 * 9/1 * 5/1 =

2/1 * 1/1 * 5/1 = 10/1 = 10

№4

24/37 : 27/74 : 32/45 * 14/15 =

24/37 * 74/27 * 45/32 * 14/15 =

8/1 * 2/9 * 3/16 * 7/1 =

8/1 * 1/3 * 1/8 * 7/1 =

1/1 * 1/3 * 1/1 * 7/1 = 7/3 = 2 1/3