3. Сплав містить 30% міді. Яка маса зливка сплаву, якщо він містить 66 кг мiдi?​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Весь сплав 100%

18% = 27 кг меди. Находим целое по его части:

27 : 18 * 100 = 150 кг сплава надо взять, чтобы в нём содержалось 27 кг меди

Проверка: 150 * 0,18 = 27 (кг) меди в сплаве

Ответ: 150 кiлограмiв сплаву треба взяти, щоб вiн мiстив 27 кг мiдi.