3x - 4y = 7 x + 3y = 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Малик.

Ответ:

Чтобы решить систему уравнений:

3x - 4y = 7

x + 3y = 11

Мы можем использовать метод подстановки или исключения. Здесь мы будем использовать метод подстановки.

Решите второе уравнение для x:

x + 3y = 11

x = 11 - 3y

Подставьте значение x в первое уравнение:

3x - 4y = 7

3(11 - 3y) - 4y = 7

Упростите и решите для y:

33 - 9y - 4y = 7

-13y = -26

y = 2

Подставьте значение y в любое уравнение, чтобы найти x:

x + 3y = 11

x + 3(2) = 11

x + 6 = 11

x = 5

Таким образом, решением системы уравнений является x = 5 и y = 2.