2. Ящик с крышкой, в котором хранятся инструменты, имеет форму куба с ребром 80см. Его следует

покрасить снаружи и внутри. Найдите площадь поверхности, которую нужно покрасить. Ответ дайте в квадратных дециметрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Красавцев Кирилл.

Ответ:

Площадь куба равна 6*площадь квадрата. Площадь одного квадрата= 80*80=6400 см квадратных

6400*6=38400 см квадратных - площадь поверхности куба

Так как нужно покрасить внутри и снаружи, то площадь будет равна 38400*2=76800 см квадратных= 768 дм квадратных

Площадь куба равна 6*площадь квадрата. Площадь одного квадрата= 80*80=6400 см квадратных

6400*6=38400 см квадратных - площадь поверхности куба

Так как нужно покрасить внутри и снаружи, то площадь будет равна 38400*2=76800 см квадратных= 768 дм квадратных