Ящик с крышкой в котором хранятся инструменты имеет форму куба с ребром 80 см. Его следует

покрасить снаружи и внутри. Найдите площадь поверхности которую нужно покрасить. Ответ дайте в квадратных дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Скурат Тимофей.
Площадь куба равна 6*площадь квадрата. Площадь одного квадрата= 80*80=6400 см квадратных
6400*6=38400 см квадратных - площадь поверхности куба
Так как нужно покрасить внутри и снаружи, то площадь будет равна 38400*2=76800 см квадратных= 768 дм квадратных