Сумма трёх последовательных чётных натуральных чисел равна 60. Найдите большее из них.


Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.
1 число-x
2 число-x+2
3 число-x+4
x+x+2+x+4=60
3x=60-6
3x=54|:3
x=18-1 число
2 число=18+2=20
3 число=18+4=22