19. Ящик с крышкой имеет форму куба с ребром 10 см. Его следует покрасить снаружи. Найдите площадь

поверхности, которую необходимо покрасить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.

Ответ:

600 см²

Пошаговое объяснение:

10*10*6 = 600 (см²)

или

S = 10*10 = 100 (см²) — площадь одной стороны;

S = 100*6 = 600 (см²) — площадь шестерых сторон;