ДАЮ 49 БАЛОВ СРОООООЧЧНОО Маса кожного вантажу 100г яке значення сили показує динамометр​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Вадим.

Объяснение:

:

На рисунке представлен равноплечий рычаг.

L1=L2

Слева на рычаг действует сила тяжести трех одинаковых грузов.

F1= g*(m*3) = 10*(0,1*3) = 3 Н

По правилу моментов

F1*L1=F2*L2

А так как плечи равны

F1=F2 = 3 H

Показание динамометра будет равняться силе тяжести грузов F2 = 3H

я надеюсь это правильный ответ