1. 1 нұсқа Диаметрі 20 дм болатын, дөңгелектің ауданын тап. (п≈ 3,14).​


Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Вова.

Берілген:

d = 20 дм = 200 см

Табу:

S - ?

Ашу:

S=\pi *r^{2} \\r=\frac{d}{2} \\r= 100cm\\S=\pi *100^{2} \\S=10000\pi  cm^{2} = 31415,9265cm^{2}


Дано:
d = 20 дм = 200 см
Знайти:
S - ?
Розв'язання:
S=\pi *r^{2} \\r=\frac{d}{2} \\r= 100cm\\S=\pi *100^{2} \\S=10000\pi cm^{2}  = 31415,9265cm^{2}