Диаметрі 6 см дөңгелектің ауданын есепте.​


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Кристина.

Ответ:

28.26

Пошаговое объяснение:

D=6 см

S=?

Шешуі : S=пR^2

R=D÷2

R=6÷2=3

S=3.14×3^2=3.14×9=28.26см^2