. В двух цехах завода 470 человек. В первом цехе на 50 человек больше людей, чем во втором. Сколько

человек работает во втором цехе завода?

Ответы на вопрос

Отвечает Уралов Никита.

кількість людей в другому цеху х

кількість людей в першому цеху буде х + 50

x + (x + 50) = 470

2x + 50 = 470

2x + 50 = 4702x = 470 - 50

2x + 50 = 4702x = 470 - 502x = 420

2x + 50 = 4702x = 470 - 502x = 420x = 210

в другому цеху працює 210 людей