В трех цехах завода работает 2740 человек. Во втором цехе работает на 100 человек больше, чем в

первом, а в третьем цехе – в 1,3 раза больше, чем в первом. Сколько человек работает в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ровінська Юстина.

Решение:

I цех - х, II цех - (х + 100), III цех - 1.3х

Получаем уравнение)

х + (х + 100) + 1.3х = 2740

3.3х = 2740 - 100

3.3х = 2640

х = 2640 : 3.3

х = 800 - I цех

800 + 100 = 900 - II цех

2740 - 1700 = 1040 - III цех