Отдам все балы только помогите!!! в цеху 35% усіх станків — столярні, а решта - токарні, яких на

заводі на 252 штуки більше, ніж столярних. Скільки станків у цеху?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.

Ответ:

840 станков всего в цеху

Пошаговое объяснение:

1) 100-35=65% столярных станков в цеху

2) 65-35=30% столярных станков в цеху больше чем токарных

3) 252:30=8,4 станка равен 1%

4) 8,4*100=840 станков всего в цеху