Два заводи отримали замовлення на виготовлення моторів. Кількість моторів, виготовлених на першому

заводі, склала 51% від кількості всіх замовлених моторів. Скільки моторів виготовили на кожному заводі, якщо на першому заводі виготовили на 32 моторів (-и) більше, ніж на другому? Відповідь: 1. Кількість моторів, виготовлених на другому заводі — шт. 2. Кількість моторів, виготовлених на першому заводі — шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - количество всех заказанных моторов.

Количество моторов, произведенных на втором заводе, составило 100%-51%=49% от количества всех заказанных моторов.

0,51x-0,49x=32

x=32/0,02=3200/2

x=1600 - количество всех заказанных моторов.

1. Количество моторов, изготовленных на втором заводе:

0,49x=0,49·1600=784 шт.

2. Количество моторов, изготовленных на первом заводе:

784+32=816 шт.