Два заводи отримали замовлення на виготовлення моторів. Кількість моторів, виготовлених на

першому заводі, склала 58% від кількості всіх замовлених моторів. Скільки моторів виготовили на кожному заводі, якщо на першому заводі виготовили на 48 моторів (-и) більше, ніж на другому?  СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По действиям  

По условию на первом заводе изготовили 54% от всех заказанных моторов

                              1 завод  - 58 %

Так полный заказ это 100% то на втором заводе изготовили

                            2 завод - 100 - 58 = 42%

Разница между 1 заводом и 2 заводом составляет

                              58% - 42% = 16%

или 48 мотора.

Определим количесво мотовов составляющих весь заказ(100%).

                         48:16*100 = 300  

Далее определим количество моторов изготовленных на 1 заводе

      300*58:100 = 174

Аналогично определим на втором заводе

                        300*42:100 = 126

Или так                   300-174=126