У трьох цехах заводу 270 станків .У першому цеху станків у 3 рази більше , ніж у третьому , а в

другому на 20 станків більше ніж у третьому . Скільки станків у третьому цеху заводу​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 цех = 3х

2 цех = х + 20

3 цех = х

3х + х + 20 + х = 270

5х = 270 - 20

5х = 250

х = 250 : 5

х = 50

1 цех = (3х) = 3 * 50 = 150 станков

2 цех = (х + 20) = 50 + 20 = 70 станков

3 цех = (х) = 50 станков

150 + 70 + 50 = 270

Отвечает Кособуцький Микола.

Ответ:

50 станков в третьем цехе

Пошаговое объяснение:

Пусть х станков в третьем цехе. Тогда:

станков в первом цехе ( в 3 раза больше)

х+20 станков во атором цехе (на 20 больше)

Всего 270 станков

Составим уравнение:

3х + х + 20 + х = 270

5х = 270 - 20

5х = 250

х = 250/5

х = 50 станков в третьем цехе

------

50 * 3 = 150 станков в первом цехе

50 + 20 = 70 станков во втором цехе

150 + 70 + 50 = 270 станков в трех цехах