Помогите решить задачу пожалуйста. Молодой фермер выкопал квадратный пруд со стороной 50 м в длину.

Дно пруда было покрыто галькой. Сколько тонн гальки потребуется, если на 10 м² ушло 3 ц гальки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Давид.

Ответ:750ц

Пошаговое объяснение: и так считаем площадь пруда ето будет 50×50=2500м² теперь щитаем количество гальки для етого 2500×3/10=250×3=750 ц