На одной из площадок г.Усинска нужно разбить клумбу прямоугольной формы. Ширина клумбы – 2м, длина

– 3м. Вокруг клумбы должна быть дорожка шириной 50см, которую нужно засыпать галькой. На 1 квадратный метр требуется 30 кг гальки, стоимость одного десятикилограммового мешка гальки равна 1200 рублей. Сколько придется заплатить за гальку для обустройства клумбы? (в ответе запишите только число без единиц измерений)

Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.

Ответ:18000рублей

Пошаговое объяснение:

Периметр Р=2*(2+3)=10м

10м=1000см

1000*50=50000см=5 м кв.-дорожка

5*30=150(кг)-гальки требуется на 5м кв

1200:10=120(р.)-цена 1 кг гальки

150*120=18000(р)