В парке расположен пруд прямоугольной формы размеры пруда 78дмх235дм а\ вычесли площадь парка если

известно что площадь парка а 5 раз больше площади пруда.пруд занимает пятую часть парка,площадь пруда в 5 раз меньше площади парка б\ на сколько площадь парка больше площади пруда

Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

S = a * b
78 * 235 = 18330 кв. дм. – площадь пруда
По условию площадь парка в 5 раз больше площади пруда
18330 * 5 = 91650 кв. дм – площадь парка