В парке расположен пруд прямоугольной формы. размеры пруда 78 дм на 235 дм. а) вычисли площадь

парка, если известно, что: площадь парка в 5 раз больше площади пруда, пруд занимает пятую часть парка: площадь пруда в пять раз меньше площади парка. б) На сколько площадь парка больше площади пруда?

Ответы на вопрос

Отвечает Лубенец Елизавета.

78*235=18330кв.дм- площадь пруда
18330*5=91650кв дм- площадь парка
91650-18330=73320кв.дм- на столько больше