В парке расположен пруд прямоугольной формы . Размеры пруда 78 * 235 дм. Вычисли площадь парка,

если известно , что: 1)площадь парка в 5 раз больше площади пруда 2)пруд занимает пятую часть парка 3)площадь пруда в 5 раз меньше площади парка. Б) на сколько площадь парка больше площади пруда?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
Sпарка= Sпруда * 5
Sпруда= 235 * 78 = 18330
Sпарка = 18330 * 5 = 91650

91650-18330= 73320 дм2 на столько больше площадь парка