Квадратичная функция задана формулой f(x)= -x²+3x найдите f(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.

Ответ:

f(x) = -x² + 3x

f(-1) = -(-1)² + 3*(-1) = -1-3 = -4