1229. При каком значении м является решением уравнения: 1) mx + 8y - 1 = 0 пара (-3; 0,5); 2) -9x +

my + 4 = 0 пара (7; -2)? 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Катя.

Ответ:

m3 + 8 \times 0.5 - 1 = 0 \\  m3 + 4 - 1 = 0 \\   - m3 =  - 3 \:  \\ m = 1

2)-9x+my+4=0

-9×7+m×(-2)+4=0

-63+-2m+4=0

-2m=63-4

m=59:(-2)

m=-28,5