1229. При каком значении м является решением уравнения: 1) mx + 8y - 1 = 0 пара (-3; 0,5); 2) -9x +

my + 4 = 0 пара ; -2)? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА!!!ДАЮ 60 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

Ответ:

Для точки (-3, 0.5) уравнение принимает вид:

m*(-3) + 8*(0.5) - 1 = 0

-3m + 4 - 1 = 0

-3m + 3 = 0

-3m = -3

m = 1

Таким образом, при m = 1 уравнение mx + 8y - 1 = 0 проходит через точку (-3, 0.5).

Для точки (-2, y) уравнение принимает вид:

-9*(-2) + my + 4 = 0

18 + my + 4 = 0

m*y = -22

y = -22/m

Таким образом, при m = 11 уравнение -9x + my + 4 = 0 проходит через точку (-2, 2).