16. Мастер Фарход вместе со своими учениками собрал 1 000 кирпичей в первый день, 1 200 во второй

день, 1 900 в третий день и 2 200 в четвертый день. За каждый кирпич дается 250 сумов. Сколько всего сумов заработала бригада? Как изменится сумма вычислиТЬ денег, если среднее арифметическое количества собранных кирпичей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.

Ответ:

В первый день бригада собрала 1 000 кирпичей, во второй день - 1 200 кирпичей, в третий день - 1 900 кирпичей и в четвертый день - 2 200 кирпичей. Всего они собрали:

1 000 + 1 200 + 1 900 + 2 200 = 6 300 кирпичей.

За каждый кирпич они получают 250 сумов, поэтому за все собранные кирпичи они получили:

6 300 * 250 = 1 575 000 сумов.

Среднее арифметическое количества собранных кирпичей за 4 дня равно:

(1 000 + 1 200 + 1 900 + 2 200) / 4 = 1 575 кирпичей.

Если изменить количество кирпичей на среднее арифметическое, то общее количество кирпичей будет равно:

1 575 * 4 = 6 300 кирпичей.

Таким образом, заработок бригады не изменится, поскольку они собрали те же 6 300 кирпичей, и заработают те же 1 575 000 сумов.

:)))