7/18 x -5/12= 3 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Відповідь:

10 1/2

Покрокове пояснення:

7/18x-5/12=3 2/3

7/18x= 3 2/3 + 5/12

7/18x=4 1/12

x=4 1/12 : 7/18=49/12 : 7/18=49/12 * 18/7= 882/84=21/2=10 1/2(дробь 882/84 сократили на 42)

х=10 1/2