4 задание. В кафе «Горячие блюда» в течение 12 дней фиксировалось количество заказов с доставкой на

дом. 48: 53: 58; 47; 48; 62; 68; 48; 85; 90; 94; 97 Найдите размах, среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Упорядочим данные в порядке возрастания

47; 48 ; 48; 48; 53; 58; 62; 68; 85; 90; 94; 97

Размах R= 97-47 =50 ( максимальное значение - минимальное)

Среднее арифметическое  Хср=(47+48*3+53+58+62+68+85+90+94+97)/12 =66.5

Мода ( Значение, которые встречается чаще других) Mo= 48

Медиана определяется в данном случае как среднее арифметическое двух чисел стоящих под номерами 6 и 7 ( 6-ое и 7-ое в ряду - точно посредине ряда)  Me=(x6+x7)/2=(58+62)/2=60