ширина прямоугольника равна 8 см а длина на 75% больше ширины найди периметр и площадь

прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Лера.

Ответ:

а=8см

б=8+75%=8+8*0.75=8+6=14см

P=2(a+b)=2*22=44см

S=ab=44*8=352см²