Довжина класу дорівнює 15 м, висота становить 20% довжини і 50% ширини. Знайдіть об'єм класу.​


Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.

Ответ:

Для решения этой задачи нам нужно найти длину, ширину и высоту класса и затем использовать формулу для объема прямоугольного параллелепипеда.

Длина класса равна 15 м.

Высота составляет 20% длины, то есть 0,2 * 15 м = 3 м.

Ширина составляет 50% длины, то есть 0,5 * 15 м = 7,5 м.

Теперь мы можем использовать формулу для объема прямоугольного параллелепипеда:

V = l * w * h

где l - длина, w - ширина и h - высота.

Подставляя значения, которые мы нашли, мы получаем:

V = 15 м * 7,5 м * 3 м = 337,5 м³

Ответ: Объем класса равен 337,5 м³.

Отвечает Ким Анна.

Висота =20%• довжина

Ширина =50%•довжина

Довжина =15метрів

Висота =20%• 15 м =3м

Ширина =50%• 15 м =7.5м

Об'єм = 15 м•7.5 м•3 м = 337.5 м³

Відповідь: 337.5 м³