Знайдіть значення виразу: 2)(2 3/8-1 5/6):(-1 5/8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Кирилл.

Ответ:

-1/3

Пошаговое объяснение:

(2 3/8-1 5/6):(-1 5/8)= (2 9/24-1 20/24):(-1 5/8)= 13/24 : (-13/8)= 13/24 * (-8/13)= -8/24= -1/3