1701. В мешке 6 голубых, 5 красных и 2 белых шара. Если взять наугад из мешка один шар, то

вероятность какого шара быть взятым будет наименьшей? Какая дробь показывает вероятность взятия шара этого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришевич Гоша.

Пошаговое объяснение:

В мешке всего 6 + 5 + 2 = 13 шаров.

Вероятность взятия голубого шара: 6 / 13 = 6/13.

Вероятность взятия красного шара: 5 / 13 = 5/13.

Вероятность взятия белого шара: 2 / 13 = 2/13.

Отвечает Дордюк Женя.

Відповідь:

найменша вірогідність у білих 2/13

Покрокове пояснення: