5.Спростіть вираз: 2(3х-5) - 6(4+9x).


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(3х - 5) - 6(4 + 9х) = 6х - 10 - 24 - 9х =
(6х - 9х) + (-10 - 24) = -3х + (-24) =
-3х - 24