Если p1, p2 и p3- различные простые числа, то сумма всех делителей числа p1*p2*p3 равна

(p1+1)(p2+1)(p3+1). Найдите сумму всех делителей числа 186. И ответ должен быть 384 Я ищу способ решения

Ответы на вопрос

Отвечает Богданюк Павло.

186 = 2•93 = 2•3•31

Используя приведенную формулу, получаем:

(2+1)(3+1)(31+1) = 3·4·32 = 12·32 = 320 + 64 = 384.