в комнате находилось 14 детей, половина из которых девочки. четыре девочки вышли из комнаты, какова

вероятность того, что следующий ребенок, который выйдет из комнаты будет девочкой​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

1. В комнате находится 14 детей, из которых половина (14/2 = 7) - девочки.

2. Четыре девочки вышли из комнаты, осталось 7 - 4 = 3 девочки.

3. Общее количество детей теперь составляет 14 - 4 = 10.

P(девочка) = 3 / 10 = 0.3 = 30%