Дослідиити на парність функцію f(x)= cos2x/x^2-1 БУДЬЛАСОЧКА СРОООЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Решение .

Воспользуемся тем, что функция  y=cosx  чётна ,то есть выполняется свойство  cos(-x) = cosx  .

\bf y=\dfrac{cos2x}{x^2-1}\\\\\\y(-x)=\dfrac{cos(-2x)}{(-x)^2-1}=\dfrac{cos2x}{x^2-1}=y(x)  

\bf y(-x)=y(x)\ \ \ \Rightarrow    функция чётна