Периметр треугольника 35 см. Вторая сторона больше первой в 2 раза, третья сторона меньше первой на

5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.

Ответ: 8 см, 16 см и 3 см.

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника - это сумма длин всех его сторон. В данном случае, периметр треугольника равен 35 см.

Давайте обозначим первую сторону треугольника как "x" см. Вторая сторона будет больше первой в 2 раза, поэтому она равна 2x см. Третья сторона меньше первой на 5 см, значит она равна (x - 5) см.

Чтобы найти периметр треугольника, нужно сложить длины всех его сторон:

x + 2x + (x - 5) = 35

Теперь решим эту уравнение и найдем значение "x".

4x - 5 = 35

4x = 40

x = 10

Таким образом, первая сторона треугольника равна 10 см. Вторая сторона равна 2 * 10 = 20 см, а третья сторона равна 10 - 5 = 5 см.

Итак, длины сторон треугольника составляют: 10 см, 20 см и 5 см.