Папа Димы весит 86,5 кг. Дедушка Димы весит на 18,7 кг меньше, чем папа. Дима весит в 2,4 раза

меньше, чем де- душка. Сколько весит Дима?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Айсылу.

Ответ:

.............

Пошаговое объяснение:

............


Отвечает Холод Людмила.
1) 86,5-18,7=67,8 (кг) - вес дедушки Димы
2) 67,8/2,4=28,25 или 28,3 (кг) - вес Димы
Ответ: рост Димы составляет 28,25 кг