За три дні зібрали 420 кг полуниці. Першого дня було зібрано 40% усього врожаю, що становить 80%

того, що зібрали другого дня. Скільки кілограмполуниці зібрали третього дня? пжжж срочно нужно до 12 здать

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Полина.

Ответ: за 3-й день собрали 42 кг клубники.

Пошаговое объяснение:

Условие на русском языке. За три дня собрали 420 кг клубники. В первый день было собрано 40% всего урожая, что составляет 80% того, что собрали за второй день. Сколько килограммов клубники собрали за третий день?

40% = 0,4; 80% = 0,8.

Поэтому:

1) 420 · 0,4 = 168 (кг) - собрали за 1-й день;

2) 168 : 0,8 = 210 (кг) - собрали за 2-й день;

3) 420 - (168 + 210) = 42 (кг) - собрали за 3-й день.

Отвечает Куценко Вадим.

Пошаговое объяснение:

40%=40/100=0,4

0,4•420=168 кг собрали в 1 день

168 кг — 80%

х кг — 100%

х=168•100:80=210 кг собрали во 2 день

420-168-210=42 кг собрали в 3 день

ответ: 42 кг