Вычислите a)sin 14 cos 31 + sin 31 + cos 14 б) sin 330


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Пошаговое объяснение:

a)

sin14•cos31+sin31•cos14=

=sin(14+31)=sin45=√2/2

б)

sin330=sin(360-30)= -sin30= -1/2