Если площадь боковой поверхности куба равна 36, найдите диагональ. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.

Ответ: =3√3

Пошаговое объяснение:

Пусть сторона куба равна х

Тогда площадь боковой поверхности куба =4*х² =36

=>x=3

Квадрат диагонали куба  равен 3х²= 3*3²=27

=> диагональ куба d=√27=3√3